27.04.2024
Вход | Регистрация
TapeType Logo

TAPETYPE :: Каталог аудиокассет

If You like old audio devices and equipment - it is for You!
Compact Cassette Logo
Лицензия
Проход по ссылкам навигации
Проход по ссылкам навигации
Starting up...🔍 82 ✯ 2 ✎ 0

TAPETYPE is starting up...Логотип должен быть узнаваемым :)Изобретен очередной велосипед!

Приветствую, уважаемые единомышленники!

Сижу я как-то дома, не в настроении, и думаю чем бы его себе поднять. Было это уже давно, в мае 2016 года. Жена вот-вот родит мне наследника, а меня "как раз" с работы уволили, т.к. в головном отделении компании, в которой я тогда работал, появился более "удобный" специалист. Немного сглаживала мое уныние выплата компенсации при увольнении, которая составила примерно $5000, и, конечно же, скорое прибавление в семье.

Сижу и думаю - может быть свой проект начать... И, т.к. давно понял чего мне не хватает в современном мире программного обеспечения, начал TAPETYPE - проект "для себя", позволяющий каталогизировать коллекцию аудиокассет. Являясь уже многое годы собирателем этих предметов, мне часто приходилось вспоминать, есть ли у меня в коллекции экземпляр, который я видел в продаже. Поэтому проект начал, но настроения это не прибавляло, т.к. проект "для себя". Настроение поднялось сразу же, как только я нашел нового работодателя, но у меня оставался еще месяц до выхода на новое место. Поэтому, в перерывах между уходом за беременной женой за этот месяц я, уже с настроением, сделал 70-80% TAPETYPE в части программирования. И... пошел на новую работу, а через пару дней - родился Миша, и мое начинание почти заглохло.

В течении трех лет я все же выкраивал минуты, чтобы осуществлять идею. Медленно, но все получалось, и я даже решил, что опубликую свою разработку, т.к. с минимальными доработками мой проект "для себя", как мне кажется, может послужить и другим.

Итак, велосипед изобретен, TAPETYPE стартует...

Осталось совсем мелочь, сделать около 5000 фотографий... На каждый экземпляр планируется сделать 8-10 фотографий с разных ракурсов, в том числе фото самой кассеты с двух сторон. Также, при наличии упаковок из нескольких штук или блоков - и фото таких упаковок и блоков. Т.к. процесс этот не быстрый, то каталог будет расти постепенно. Зато будет ощущение "живого" проекта. Оставайтесь с TAPETYPE!


Добавил / опубликовал Alexey Borovikov: 11.01.2019
Отредактировал Alexey Borovikov: 05.05.2020
Copyright © 2019-2024 Alexey Borovikov